你在这里

  

中山大学物理系(学院)历任系主任、院长

 

1924—1927   柳金田教授任物理系主任

1927—1933   黄巺教授接任物理系主任

1933—1935   朱志涤教授任物理系主任

1935—1940   柳金田教授再次任系主任

1945—1949   钟盛标教授任物理系主任

1949—1966   周誉侃教授任物理系主任

1978.6.16—1979.12.28    黄旭教授任物理系主任

1979.12.28—1984.7.7      李华钟教授任物理系主任

1984.7.7—1990.12.29      莫党教授任物理系主任

1990.12.29—1991.11.21   张进修教授任物理系主任

1991.11.21—1996.1.30     徐耕教授任物理系主任

 

1996年物理系调整为物理科学与工程技术学院

1996.1.30—1999.12.13   周建英教授任物理科学与工程技术学院院长

1996.1.30—1999.12.13   吴深尚教授任物理系主任

 

2000年物理科学与工程技术学院实体化

1999.12—2004.5       许宁生教授任物理科学与工程技术学院院长

2004.5—2005.10       陈树辉教授任物理科学与工程技术学院院长

2005.10—2014.1       王彪教授任物物理科学与工程技术学院院长

2014.1—2015.12       李宝军教授任物理科学与工程技术学院院长

 

2015年物理科学与工程技术学院调整为物理学院

2015.12—2017.2       王雪华教授任物理学院院长

2017.2—至今             郑跃教授任物理学院院长